Levon! Put your light on!
(Тост-напутствие Левону Бабаяну А.Бабкова)

Дорогой Левон, с новым тебя годом – теперь уже с маленькой буквы, имея в виду твой собственный год – 60-й, если не ошибаюсь…
В детстве, помнится, мне понравилась формула и я взял ее на вооружение – отвечать на вопрос «сколько тебе лет» не 5, там, или 6, а «шестой» или соответственно «седьмой», что делало меня в моих и, как я надеялся, в глазах спрашивающего, пусть чуточку, но старше.
Сейчас же я ловлю себя на желании сказать не 58, там, или 59, а: «Да вот, 57 (или соответственно 58) только-только минуло»…
Ну, да глупости все это. Рано нам пока над этим задумываться, а если и задумались, то надо бы в несколько ином ключе.
У тебя, вон, можно сказать, новая жизнь начинается. Не кажется ли тебе это странным: ты, человек из всех нас самый консервативный, самый склонный, в прямом и переносном смысле, к дивану, самый приверженный философии Обломова, а покоя тебе все нет и нет, что ни год-полтора, то пертурбации.
Думаю, все это от чрезмерной веры нашего русского человека в чудо, по которой прошлась Валерия Новодворская в одном из последних номеров «Нового времени» — веры, в частности, в возможность сидеть на печи и есть калачи, веры в «щучье веление» и в «скатерть-самобранку».
«Наивность, сказка вместо дорожной карты» — как выразилась эта известная «правозащитница, публицист и автор цикла лекций по философии истории России». Есть, оказывается, и такая философия. Нам бы, в России, как раз поменьше философии, да побольше практики. И лучше бы не своей, с «суверенной окраской», а тупо и скрупулезно заимствованной у других, более успешных, народов.
Практики желаю я и тебе, благо годы и здоровье еще позволяют. Без нее, без родимой, как видно, ничего в этой жизни не приходит и не ладится.
А для этого надо… что? – Правильно подсказывает Андрей Кулагин – смелее менять мировоззрение. Ты у нас человек почти восточный, почти кавказский – век тебе предстоит долгий, так что, не время тебе на печи его, век, куковать. Мохом обрастешь, и тараканы заедят.
Желаю тебе прервать тот путь, которым ты, по выражению классика, «уныло бредешь» последние лет 7 и встать на новый. «Дорожную карту» получишь на блоге, в частности, в моих публикациях. Надо будет, еще подброшу. А ты думал, для кого я все это пишу?
А в дорогу вот тебе «песенка» — какая же дорога без песни? Сначала хотел другую, но вот затем нашел — того же автора «Эверласта» — в более близкой тебе, как мне кажется, стилистике. Музыкальной, да и визуальной тоже. Милые твоему сердцу 60-е – начало 70-х. Бар, танцы, девочки… И даже Карлос Сантана и его прекрасные, ни с чем не сравнимые рифы… К тому же и в рифму получилось: Левон, пут ёр лайтс он! Тут уж последние сомнения развеялись!

Как думаешь, слова на сколько процентов имеют к тебе, лично к тебе отношение?..
Что? Что за песня та – первая? Нет, не жалко, возьми и ее – дорога предстоит дальняя…
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22888.11001.1389266897.19848&text=Everlast

Ну, на посошок!