Уважаемые блоговчане!

Пришло время обратиться к вам с предложением по поводу изменения основной темы оформления (дизайна и функционала) Контрапункта.

Прекрасно понимаю, что настоящая тема (Bold), к которой так привыкли, вполне всех устраивают на данный момент.
Но эта тема практически перестала обновляться изготовителем, что, учитывая постоянное обновление самого движка (Вордпресс), так и программного обеспечения в целом, приводит к невозможности установки новых дополнительных расширений и плагинов или их обновлений.

Если попытаться сказать проще, тема Bold, установленная на Контрапункте 5 лет назад, несколько подотстала от стремительно развивающихся web-технологий, в том числе и конкретно блоговых. И это отставание будет все увеличиваться и ограничивать возможности блога в будущем.
Здесь ключевым моментом должно являться, как желание блоговчан к расширению своего количества (друзья, знакомые, родственники…), так и к их более активному участию в той или иной форме. Ибо, не хочется даже предполагать, что творческая энергия в основном исчерпана и кроме, как на легкое дружеское комментарное переругивание потенциала больше не хватает (в этом случае смысла перехода на более развитую тему, естественно, нет). Искренне надеюсь, что все заинтересованы в дальнейшем развитии.

Новая тема (Divi), которая предлагается на замену, была уже установлена и протестирована на двух других наших блогах Дыхании времени и Рокологии (можно ознакомиться). Впечатления от возможностей весьма положительные.

Плюсы.
1. Новая тема активно поддерживается и развивается изготовителем, что позволяет не беспокоиться о будущем, в отличие от старой.
2. В тему заложены все современные возможности по функционалу и оформлению (в том числе отдельных страниц и записей).
3. С точки зрения опыта и практической работы Редактору будет облегчено поддерживание и работа в одной теме на всех 3-х блогах.
4. Работа по замене старой темы на новую и верстка нового дизайна в основном уже была апробирована на двух других блогах и не должна занять много усилий и времени.
5. Возможность редакций под мобильные устройства (важно!)

Минусы.
1. Расставание с привычным и полюбившимся дизайном старой темы.
2. Привыкание блоговчан к новому дизайну и частично функционалу (при общих принципах).
3. Работа Редактора по замене и настройке темы по функционалу и дизайну.

Понимание, что лучшее — враг хорошего, не останавливает Редактора обратиться к блоговчанам с целью поддержки его в этом вопросе.

P.S. Все это, конечно, имеет смысл, если Саша Бабков после сегодняшней «десятки» останется в наших рядах…