В связи с церемонией официального бракосочетания АЛИНЫ и ВАСИЛИЯ, произошедшей 12 июня в Доминикане, редакция поздравляет молодоженов с этим значительным событием в их жизни!
ГOРЬКО!

Бракосочетание Алины и Василия
Доминикана / 12.06.12

View Gallery

Wedding!

от | Июн 20, 2012 | Поздравления

13 комментариев

  1. avatar

    Ах, какие красивые и счастливые лица! Мои поздравления молодоженам и их родителям!

    Ответить
  2. avatar

    Я поздравляю от всего сердца красивую молодую пару и желаю им счастливой долгой совместной жизни, много деток, успехов в работе, благополучия и удачи во всем!
    Особые поздравления родителям счастливой пары!

    Ответить
  3. avatar

    Дорогие мои дети!
    Раз вы сумели сделать это, вы сумеете и всё остальное!
    Разделяю с вами вашу радость и надежды!
    Пусть красота и покой окружающего сейчас вас места сопровождает всю вашу совместную дальнейшую жизнь.
    Мне же надо только того, чтобы вы были счастливы всегда также, как это выглядит на вашей замечательной фотографии.
    Целую, папа.

    Ответить
  4. avatar

    Дорогая Алина! Мы очень за тебя рады, ты, без сомнения, будешь замечательной женой и мамой. Будь счастлива и всегда любима!

    Косиковы

    Ответить
    • avatar

      Ламара, дорогая!
      Неужели должно было произойти событие столь значительного масштаба, чтобы ты, наконец, появилась в нашей тихой творческой обители?
      Надеюсь, Алине будет приятно, ведь сколько лет наши детки росли вместе (сколько у нас сохранилось их совместных фоток на знаменитом красном диване).
      Во всех случаях здорово, что ты к нам зашла, надеюсь не последний раз.
      Привет всем Косиковым, до встречи в рублевском Ашане…

      Ответить
  5. avatar

    Алина!
    Счастья тебе!
    Уверены всё у вас будет замечательно
    и мы через какое-то время будем вновь поздравлять тебя.
    И Левону вы будете оставлять вместе с собакой и внука(чку).
    Ура!
    А.К.Л.Кулагины

    Ответить
  6. avatar

    Только что опубликованный материал «Жизнь, с чем сравню ее?» задумывался мною как своеобразный комментарий к “Wedding” – извещению о свадьбе всеми нами горячо любимой Алины. Для меня она была идеалом ребенка, пока у нас самих не родился Митя. Они действительно чем-то схожи друг с другом, и иной раз у меня проскальзывала шальная мысль… Но тут появился Василий, и шальным мыслям не осталось места…
    Вернусь, однако, лучше к комментарию к “Wedding”, который предпосылался следующим текстом:
    “Рождения, свадьбы, прощания… Невольно задумаешься если не о пресловутом смысле жизни, то по крайней мере о жизни вообще.
    Предлагаю и другим задуматься, а с чем бы вы сравнили нашу жизнь? Чем вам представляется она?
    Нет, это еще не подведение итогов, но уже желание расставить какие-то акценты…”
    Мне нравится проводить параллели, связывать воедино различные события, на первый взгляд не имеющие друг к другу никакого отношения…
    В ходе написания “Жизни…” акценты сменились, новые линии увлекли меня, смыслы расширились… Появились некоторые претензии… Получилось в итоге то, что получилось. Но это вовсе не значит, что молодые не смогут чего-то в моей работе почерпнуть. Напротив, сдается мне, что – очень даже многое. Не знаю, как Василий – знаком с ним только по фотографии – но Алина, тонкая душа, мне кажется, должна, пусть не сразу, пусть со временем, понять меня, а также то, что я хотел сказать этим… Нет, определенно не могу понять, что у меня за жанр! … Этим верлибром.
    Ребята, вы сделали серьезный шаг и стоите на пороге еще более серьезного. Времени на “мазню”, на безответственные махания кистью: туда-сюда, обратно, за край расстилающегося перед вами полотна жизни практически не остается. Отныне каждое ваше движение кистью должно становиться осознанным, продуманным и взвешенным. Дабы не нарушить той идиллии и красоты, которую подарила вам “Доминикана”…
    По идее же, – и пусть мои друзья меня поправят, – истинная “Доминикана” или, на худой конец, “Финляндия” должны ждать нас не в начале, а в конце пути, не так ли, Алла?
    Так пусть вся ваша жизнь будет залогом и постепенным движением в этом заманчивом направлении!

    Ответить
    • avatar

      Саша, могла отнестись к твоему вопросу как к риторическому, на что ты, видимо, и рассчтывал, но не как не спеть гимн Финляндии! Ты прав отчасти… Еще когда приехала сюда, подумала, что в этой стране хорошо детям: без страха ходить в школу одним, гулять, на велосипеде кататься; и пожилым: забота государства, обеспеченность и пр. А вот для середины жизни надо выбирать другую страну. Но Финляндия на это не в обиде! Она создает прекрасные стартовые возможности: умонепостижимые библиотеки, средняя школа (lukio) уже который год признана лучшей в мире. Благотворительные фонды, предназначенные на то, чтобы обеспечить плату за обучение и проживание, специально для поступивших в “университеты с традициями” Англии и США не требуя взамен ничего, как не требует мать, помогающая своим детям встать на крыло. (Такую стипендию получила и моя дочь.) Здесь всегда есть возможность получить образование в лучшем университете и сделать карьеру в наиболее интересном для этого месте.
      И как комфортно здесь пожилым ( климат разве что… но для меня предпочтительней доминиканского, а темные ноябрь и декабрь вполне можно на юге Европы скоротать):медицинское обслуживание до уровня, который нам и не снился ( у почти слепой тетки моего мужа бесплатно установлен холодильник, говорящий ей, что она берет, сколько это разогревать, продукты эти тоже привозят два раза в неделю) свежий воздух, пешеходные и велодорожки, бассейны и спортивные залы за символическую цену для пенсионеров. “Живите как можно дольше!”- говорит им эта страна уже как любящая дочь. И старикам не страшно, что они окажутся камнем на шее у своих родных в трудное для них время.
      Простите за патетику, но правда, мне не страшно здесь стареть…

      Ответить
    • avatar

      Дорогие Алла и Саша, не могли вы “переругиваться” в другом. не столь торжественном месте (Беседка и пр.).
      Ну употребил Саша “красно-ругательно словцо” по обыкновению, ну задел всякие смыслы и мнения, ну уж, по-моему, все попривыкли…
      Это ещё Надежда, видимо не прочитала, хотя бы потому, что, как раз в Хельсинки сейчас собирается на концерт PMMP…, уж она бы Саше ответила за родное…
      Что по мне, если убрать рекламный пафос, с Аллой, конечно, согласен. И не совсем понимаю, почему она-они (Финляндия, Америка, Европа…) должны быть в конце…

      Ответить
      • avatar

        Потому, что, Левон, не начало, а конец – делу венец!..И чего ты увидел “ругательного” в нашей с Аллой переписке, не понимаю. Уж кем с кем, а нам с Аллой ругаться совсем нет повода. Наоборот, живем “душа в душу”. Насчет же места… С твоей же дочерью опытом делимся, учим уму-разуму… Считай, что это такие своеобразные тосты. Тосты в торжественном месте и по торжественному случаю ведь можно произносить? Ведь никто пока не отменял, не запрещал? Не бери дурного примера с руководства нашей страны.

  7. avatar

    Спасибо всем большое за поздравления! Безумно приятно!!!

    Александр, специально не писала долго комментарий ибо хотелось ответить и Вам, сравнив жизнь с чем-то.
    Предлагаю и другим задуматься, а с чем бы вы сравнили нашу жизнь? Чем вам представляется она?
    Но… Для меня жизнь несравнима ни с чем. Она уникальна. И так не хочется ее упрощать, приводя красивые аллегории.

    Ответить
    • avatar

      Дорогая Алина!

      “Поговорим лет эдак через 30…” — вот самый простой вариант ответа. Но, как знает, твой папа, мы простых путей не ищем…

      Вам, молодым, тем более молодоженам, конечно же, рано делать и тем более приходить к каким-то выводам. Но даже если бы ты и постаралась, то все равно получилось бы слишком просто и даже банально. Слишком невелик у вас еще багаж опыта, знаний, впечатлений, аналогий, ассоциаций и т.д.
      Мой призыв поэтому был обращен не столько к молодым членам нашего “сообщества”, сколько к уже успевшим пожить и повидать жизнь. И все они довольно дружно и “безусловно” отозвались на него.

      Прошу тебя, однако, Алина, не думать, что наш мир, мир высказавшихся, ограничен рамками приведенного сравнения или, как ты правильно выразилась, — “аллегории”. В известном смысле это не что иное, как констатация по принципу “hic et nunc”, то есть “здесь и сейчас” — фиксация некоего душевного состояния и мироощущения на данный момент времени.
      Тот же Андрей: выйди он назавтра из своего “чулана” на свежий воздух, на Воробьевы горы, скажем, и будь покойна, взовьется в воздух и долетит, как минимум, до середины Москва-реки, а может, и чуть дальше…
      Или, например, Алла. Сошла она со своего велосипеда, прилегла в высокую траву на косогоре, а там, не дай бог… оса…
      Или Юля со своей чередой времен года. Сегодня здесь, в Москве, скажем, стыло, промозгло, серо… муж… А села в самолет и уже через несколько часов плещется с дельфинами…

      Поэтому все, конечно же, относительно, и все мы эту относительность понимаем не хуже… Эйнштейна.

      Но аллегории, а тем паче “аллегории красивые” они в жизни крайне нужны. Честно говоря, я даже не знаю, зачем нужна сама жизнь, как не для того, чтобы эти красивые аллегории плодить и множить…
      А уж если и сама жизнь превратится в красивую аллегорию, как, например, у Юли в ее “Вопреки”, так это и вовсе “Somma Cum Laude”, как говаривали в Древнем Риме — признак наивысшего отличия, даже некоей избранности, я бы сказал…

      Ответить
    • avatar

      Не совсем поняла, почему именно мне уготовлена печальная участь быть ужаленной осой? Спасибо, впрочем, не укушенной змеей!
      Но Алину я хорошо понимаю! Есть вещи, которые постичь лично мне не представляется возможным, такие, например, как Вечность, Бесконечность. Мой ограниченный ум все равно ищет Начала и Конца и во времени и в простанстве, чтобы как-то приспособить это к моему пониманию. Это относится и к Жизни ( с началом и концом здесь проблем нет-оса ужалила и готово!), но суть, содержание, загадка бытия – вот что требует параллелей и аллегорий, ….чтобы как-то приспособить к пониманию.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *