Вашингтон

от

Фотосет Алины в Вашингтоне / 2012

View Gallery

Вашингтон

от | Май 21, 2012 | Экскурсии

5 комментариев

  1. avatar

    Замечательные фотографии. Никогда не видел Вашингтон в таких деталях. Просто, доступно, современно, но величественно и таинственно. Не помешали бы какие-то комментарии к фотографиям.

    Ответить
  2. avatar

    Ну что, очень спокойно и достойно. Явно начинаешь видеть кадр, с деталями гораздо лучше. Посмотрел EXIF-ы, все снято почти в один день, нехватка времени, конечно, чувствуется, но для такой скорострельности весьма и весьма неплохо.
    Снимок № 10, вообще, близок к классике жанрово-путевой фотографии, эх, еще бы шаг влево, чтобы Капитолий чуть “отодвинулся” от Монумента (я бы, конечно, мог и подфотошопить, но люди хотят все натуральное…). Парочка туристов удачно попала.
    Так что мои поздравления.

    Ответить
  3. avatar

    Молодчина, Алина! Еще несколько новых штрихов к нашему представлению о городе, который, как казалось, мы исходили и изъездили вдоль и поперек. Мемориал Линкольна при свете луны… Мемориал Л.Кинга в двух шагах… Гениальная надпись на нем: «Из громады отчаяния маленький камешек надежды»… Новое поколение «афроамериканцев» как бы выходящих прямиком из изречений того же Кинга»… Афоризмы на стенах Библиотеки Конгресса»Слова — те же поступки, а поступки так или иначе находят свое выражение в словах»… Я же заснял другой. Что-то вроде «Человек читающий — высок, человек пишущий — идеален» Приведу эту фотографию позже. Интерьеры Капитолия, куда нам не удалось попасть…
    Прекрасные ракурсы, вдумчивые образы, четкие и ясные мысли…
    Отсутствие критики со стороны твоего отца — это уже похвала и, поверь, немалая. Определенно ты растешь, профессионально, от одной серии фотографий к другой, и если так дело пойдет, то ты еще и его затмишь или, как там у вас, фотографов, — занегативишь? На этот раз даже у Левона, не поднялась рука, чтобы что-то исправить или подправить. Так, пробурчал что-то насчет «полушага влево», но расстрелом не погрозил — больше так, для порядку…
    В памяти же, теперь уже моей, тут же всплыл этот удивительный город-монумент, город-мемориал, город-память…Память обо всех тех, кто труд свой, свой талант, да и самою жизнь свою положил за воплощение в жизнь грандиознейшей цели — создание новой, даже не просто страны или державы — цивилизации.
    Идеи, зародившиеся в Старом Свете, там, где они никогда не смогли бы быть реализованы в полном своем масштабе и во всей своей полноте, здесь, в Америке, получили такую возможность — на новом месте, с абсолютно чистого листа, усилиями людей, не обремененных укладами, традициями, привычками…
    И, воплотившисьздесь в жизнь и приведя к абсолютно невиданным ранее результатам, эти идеи пролили новый свет и открыли новые возможности для их утверждения также и в Старом Свете — фактической своей колыбели.
    В Вашингтоне — безумное количество музеев, в т.ч. и национальной истории. Но фактически уже сам город — это огромный музей под открытым небом. Не существует ни одной более-менее значимой страницы из истории США, которая не нашла бы здесь своего отражения.
    Интересно, что и самые спорные факты и события, такие как, скажем, Вьетнамская война, тоже крайне представительно отмечены здесь. Страна не забыла ни одного своего героя или даже негероя, отдавшего жизнь, в т.ч. и за ее возможные ошибки.
    Где, позвольте спросить, у нас мемориалы погибшим в Афгане, в Чечне, в той же Северной Осетии?.. А ведь это все мы официально относим к «славным страницам» нашего, советского и российского, прошлого!.. Ни народ, ни политические партии, ни общественные движения — никто и никогда у нас не оспаривал «справедливости» этих войн, не ставил под вопрос ни их задачи, ни их цели.
    И что же Родина? Стыдливо попрятала под покровом ночи останки всех своих героев и молчок?!!
    «По делам их, — сказано в Евангелии, — узнаете их»(Матфей 7:20). Но, как видно,не только по делам, но и по бездеянию можно иной раз распознать лжепророков, приходяших к нам в овечьей шкуре, но обладающих волчьим нутром…
    Я неспроста ушел так далеко и от алининых фотографий, и от Вашингтона. На самом деле именно лицемерие и ханжество наших властей — это то, что на меня в этом городе мемориалов произвело самое сильное впечатление…

    Ответить
  4. avatar

    Понравилась мягкая палитра интерьеных снимков, ни одного резкого цвета.

    Ответить
  5. avatar

    Ну что ж, пора из читателя превратиться в писателя.
    Спасибо всем за отзывы и за теплый прием) Постаруюсь в будущем учесть все ваши комментарии, названия фотографий уже добавлены.

    Александр, эхх-х, мне бы побольше времени…, а так его явно не хватило, чтобы влюбиться в Вашингтон. Больше всего в городе впечатлили архитектура, библиотека Когресса и мемориал Вьетнамской войне, здесь я с Вами полностью согласна.

    Андрей, относительно мягкой палитры — боюсь, что тут комплименты стоит отнести больше не мне, а современной фототехнике, но все равно спасибо.

    P.S. Оказывается на форуме действует цензура))

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *