КАЗАЧКОВ – ОПЯТЬ ИМЕНИННИК!

Вот Андрей Казачков – зачастил! Не успели – первому, кстати, на нашем блоге– отпраздновать первый его день рождения, как тут же и второй на подходе… Или это время, с легкой руки Тима Акселя, так быстро летит?
Как бы то ни было, сдается мне, есть у меня такое ощущение, что жизнь на блоге это совершенно самостоятельная, отдельная жизнь, которая – да, перекликается с жизнью обыденной, параллельна ей, но в принципе другая – «неформальная», как выразилась бы Юля, а Левон – «проходящая в вечной борьбе объективного с субъективным». И даже со своими границами, а значит – суверенная. Слава Богу, как сказал бы сам именинник, нет пока границ, и мне лично нравится то и дело шнырять туда-сюда. Из царства необходимости – в царство гармонии, по выражению Аллы, и обратно.
Я, конечно же, отдаю себе отчет, что тем самым даю повод Алексею воспользоваться клавиатурой, да за 10 минут написать еще одну пародию, но уж как пишется – так пишется. И сам Стасов с Кулагиным не убедят меня в обратном.
Вот такая, особая жизнь течет у нас на блоге. А раз особая жизнь, значит, и все остальное тоже должно быть особенным. В частности, летоисчисление. Я, конечно, не призываю начать жизнь сызнова и, скажем, поздравить Андрея Казачкова со вторым годом жизни, но, цитируя самого себя: «Все мы только учимся» — с переходом в 3-й класс – почему бы и нет? Тем более что и знакомство наше, по крайней мере у четырех из нас, состоялось именно в школе, а с Левоном и Андреем Кулагиным – сразу после школы… Многие наши читатели тоже из той, школьной, поры.
Правда, при таком подходе к делу тут же образуется возрастная разница. Мы втроем: я, Левон и Кулагин – оказываемся старшеклассниками. Далее следуют Казачков и Алаев – эти годом помладше, а Алла с Юлей – так и всеми двумя. Думаю, правда, они сопротивляться не будут, да и нам хорошо: девушки из младших классов всегда благоволили к старшеклассникам.
Лишь эпизодически появляющихся на блоге сознательно не упоминаю – в школе не приветствуются прогулы и нерегулярное посещение. Впрочем, можно поместить их на Доску прогульщиков. Это – Надя, Борис Антонов, Андрей Чирков, Алина, Ника… Ну, эти двое – ладно, совсем «зеленые», что с них возьмешь? Но, к великому сожалению, это и Женя Селионов – уж, казалось бы, на что приличный мальчик, к тому же из приличной семьи… Домашняя библиотека у них в семье была… Сам имел счастье быть «записанным» в нее… Майн Рид, Фенимор Купер, Жюль Верн… И вот на тебе! Женя, твои родители не погладили бы тебя по головке…
Именинник тоже, кстати сказать, особыми результатами не блещет. Если и отмечается, то в основном работами детсадовского возраста. Правда, не совсем так. Помнится, был тут один стишок, да один очерк небольшой на соответственно местечковую и местническую тему. Темы скользкие, пограничные – не сразу решили, как подать. Мы понимаем — залетная жизнь… Андрей, очевидно, задался целью побить рекорд героя Дж.Клуни из фильма «Мне бы в небо», но так это, напротив, — шанс. И время во время перелета есть (бери пример с Леши – всю Антологию поэзии Серебряного века перевел, пока нал Атлантикой, из Штатов в Южную Африку летел!), и к Богу, опять-таки, ближе – неужто не осенит?..
Да и по себе знаю: в разных местах мысль совершенно по-разному работает, чему свидетельство подборка моих мыслей из разных городов, весей и стран – из Споторно, из Саронно, из Сицилии… А почему это все на «с»? Ну тогда – из Рима… А так, прямо по Хармсу – «даже неприлично сказать…» — СССР получилось!
Что, впрочем, символично: все мы из СССР, а с учетом результатов и последствий выборов этого года так и вовсе “Back In USSR” того и гляди окажемся…
А Алла говорит: «Жизнь побеждает жизнь». Нет, Аллочка, все наоборот получается. Страна такая — страна «Наоборот». И правильно Левон сделал, что написал ее с маленькой буквы. Но все же в блоге лучше поправить. И вообще, блог, он для того и существует, чтобы «Вопреки» и чтобы в нем выправлять все, что в жизни не нравится и что в жизни не так. «Верь в невозможное!»
С Днем рождения тебя, дорогой Андрей! Мечтай, летай, думай, радуй!.. Не болей, не дрейфь и не «карачуйся»!.. Новых тебе творческих успехов! Километры, они прекрасно, что бы там Левон ни говорил, трансформируются в буквы, слова, строчки…
Александр Бабков.

Андрей сам прислал в редакцию этот снимок в связи со своим Днем рождения.
Называется «Бандерлоги». Без комментариев.
Редакция.

Андрей, люблю, поздравляю, будь всегда рядом!
Прими от меня сей скромный подарок.
Левон Бабаян.