Хочу представить почтенной публике нашего нового блоговчанина — Сергея Ляшенко (простонародно —  Baskey).

Мы некоторое время вместе работали в Графисе, потом потерялись и вот благодаря сети (точнее Facebook), yже не просто нашлись снова, но нашли много точек соприкосновения, прежде всего по Рокологии и 60-70-м. Сергей, как и я, нежно ностальгирует по этим годам и, естественно, по этой музыке. Тем более, что сам являлся (является) профессиональным музыкантом, может кто из вас и вспомнит достаточно известную московскую группу 70-х — Рубиновая атака, так вот Сергей был ее участником. Так что человек почтенный и известный, естественно, не в широких кругах, плюс добрый нрав. Рекомендую.

Скорее всего Сергей больше будет активничать в Рокологии и Дыхании времени, но, естественно, я не мог не настоять на его хоть минимальном участии в Контрапункте. И вот он мне прислал свой первый комментарий (очень неожиданный и приятный для меня):
на Звуки

Надо признать, что новому человеку достаточно трудно войти сразу в контрапунктные разборки, тут и осу могут подложить. и в ад ненароком отправить…, любя, конечно, но к этой «доброте» не сразу привыкаешь. Пожелаем же новому контрапунктисту скорее преодолеть свою застенчивость и не филигранное владение компьютером (всего год самоучкой) и постарайтесь оказать на первых порах поддержку (в смысле — не сразу ногами).

Мои попытки привлечь Сергея Ляшенко к нашей блого-деятельности, отчасти, были вызваны подозрениями, что Сергей не так прост, каким представляется по первому взгляду. И, как в воду глядел — первый же материал, присланный Сергеем не вписался при прочтении ни в какие, долго выстраиваемые редакторские схемы и рамки.

На самом деле это весьма фактурный рассказ-воспоминание из детского времени, которому непременно нашлось бы место на страницах Контрапункта. С другой стороны, тема рассказа об одном из старых кинотеатров Москвы, т.е., как бы продолжает тему «Кинотеатры нашей юности» из «Дыхания времени».

Помучившись перед выбором, я решил все-таки опубликовать этот рассказ в виде комментария к старой теме о кинотеатрах, поместив заодно  этот пост Андрея Казачкова в новую рубрику «Воспоминания» (раб. название).

Дабы привлечь ваше внимание к дебюту нового автора, а также, имея тайную мысль оживить некоторые старые посты новыми комментариями, я решил проанонсировать этим отдельным постом, в виде исключения, комментарий Сергея Ляшенко.

Сам Сергей весьма скромно относится (из внутренней переписки)  к своему литературному дебюту, но надеюсь, что позитивные отклики участников блога подвинут его на новые свершения.

Редактор.