Не удержался от рекламы новой публикации Андрея Кулагина «Музыка нашего поколения» на блоге Рокология, стиль ее можно определить, скорее всего, как мемуарные записи или ощущение воспоминаний, связанных с музыкой… Хотя Андрею виднее.
Вот начало:

«Музыка нашего поколения.

С детства зная, что завидовать плохо, я тем не менее испытал это нехорошее чувство познакомившись с уникальным энциклопедическим трудом «Рокология 1963-1976», созданным моим другом Левоном.
Позавидовал, позавидовал и решил, а что же могу сделать я сам. Например, вспомнить и разложить по полочкам, где и как, эта «так называемая» музыка или говоря откровенно, идеологическая диверсия, проникла в неокрепшую душу обыкновенного советского школьника (и не одного) и совершила там такое, с чем вся идеологическая машина советского государства справиться не смогла.
Эта музыка создала собственные мифы, ценности, стилистику, язык, внешний вид и в конечном итоге образ мысли и образ жизни целого поколения. Увлечение творчеством эксцентричного Мика Джаггера каким-то причудливым образом вело к вере в общечеловеческие ценности, которая сделала наше поколение более левым чем комсомол.
Все мои музыкальные воспоминания (и пристрастия) хотя и являются личностными, но показывают определенный социальный срез — московская молодежная среда (мальчики из умеренно интеллигентных семей — ИТР и гуманитариев, девочек это интересовало значительно меньше). Одни книги, выставки, кино и конечно одна музыка…»

С уважением,

Левон Бабаян.