С 2016-м!

Друзья!
Примите мои поздравления и наилучшие пожелания!
Всем мира, покоя, благоденствия, любви и счастья!
Редактор Контрапункта,
Левон Бабаян.

(в качестве исходника для оформления поздравительной открытки был использован снимок Надежды Жуковой)

Поздравления от Александра Бабкова.

НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ.

На одном из последних занятий “Нового Акрополя» нам было дано любопытное, на мой взгляд, задание. Нам было предложено сходить в киоск, здесь же, по-соседству, купить одну открытку и надписать ее. С пожеланиями близкому или не очень человеку – на собственный выбор. Избегая при этом формальных слов и пожеланий, которыми все мы обычно грешим в тостах и поздравлениях.
Оказалось, что это не так-то легко. Я сел и призадумался. Все мы порядком заскорузли в шаблонах, стандартах и стереотипах, и выбраться из них совсем не просто. Но если уж постараешься и что-то начнет получаться, то это способно принести по-настоящему приятные минуты.
Справившись с первым заданием, я уже сам себе сформулировал последующие: всем близким и друзьям написать по вот такой неформально, что называется, от души открытке.
С радостью делюсь результатами этого своего опыта с вами, друзья!
* * *
Дорогой Левон! Год был для тебя непростым, но ты с честью выдержал все свалившиеся на тебя и на твоих родных напасти. Правда были, я так понимаю, и приятные встречи и моменты, которые хоть как-то, хоть отчасти сгладили все эти невзгоды и морально поддержали тебя. Это ангел, твой добрый ангел подключался и, как в той притче, нес тебя на руках.
Желаю тебе, чтобы первых, то бишь напастей в Новом году было меньше, а приятных моментов больше. Думаю, ты это заслужил!
* * *
Дорогой Андрей, который Кулагин! Для тебя, думаю, год был вполне удачным. Ты вышел на новые рубежи и уже неплохо на них закрепился. Почувствовал вкус и немного пообвыкся. Желаю тебе счастливого пути на новом для тебя поприще – продолжай сеять разумное, доброе, а то и вечное, и думаю, плоды окупят сторицей все твои труды!
* * *
Дорогая Юля! Ты тоже совершила в этом году большое дело и утвердила себя в еще одном новом для себя качестве. Сколько себя помню, ты только этим и занимаешься! Книга, сознайтесь, это аргумент, и теперь ни у кого язык не повернется сказать, что ты не писатель. Есть теперь что обрушить на голову злопыхателя! Все же триста с лишним страниц и в жестком переплете!
Не останавливайся, однако, на достигнутом и выходи на новый рубеж – стать большим писателем! Большой писатель от просто писателя отличается тем, что, если просто писателя хвалят, то большого — ругают. Но потому-то он и большой, что если просто писателя это ранит, то большому – слону дробинка. Он сам способен себя оценить. Почище любого критика…
* * *
Дорогой Андрей, который Казачков! Рад был в этом году походить одними с тобой маршрутами: книжными, историческими, духовными… Лишний раз убедился, что мыслим мы с тобой в одном примерно ключе и воспринимаем окружающую нас с тобою действительность весьма схожим образом, что в последнее время – большая редкость. Это-то, наверное, и обусловило нашу с тобой многолетнюю дружбу. Так вот, чтобы дружить нам с тобой еще много-много лет и чтобы ничего нам с тобой за это не было!
* * *
Дорогой Леша! Ты практически выпал из блога, но говорят, где-то там, на каком-то таинственном фэйсбуке, ты создал некую страничку, на которой якобы и мне найдется место. А может, мне там самое и место, как утверждают некоторые языки. Кто мне только и где мне только, в менее и не менее отдаленных местах, и чего мне только не сулил! Но куда бы я ни подался: на запад ли или на восток, в силу округлости Земли и неизменности моих политических пристрастий, я все равно, душой или телом, окажусь на западе. My heart in the highlands, ma heart is not here…
* * *
Дорогая Алла! Ты, вне всякого сомнения, открытие года! Причем не только для нас и для нашего блога, а для куда более широких кругов литературной общественности. Желаю тебе не остаться автором одной лишь «Деревни», а продолжить свой авторский путь и к прочим «городам и весям». А также к островам и полуостровам, материкам и архипелагам, но здесь тебе, похоже, не нужно ни моего слова, ни моих пожеланий…
* * *
Дорогой Иосиф! Я рад, что ты не только прижился в нашем коллективе, но стал его важной и в чем-то даже цементирующей частью. Один бы Андрей Казачков здесь не выдюжил, и последствия тех центробежных сил, что время от времени набегали на нас, могли бы быть непредсказуемыми. Теперь же за будущее блога можно быть спокойным. Ты всегда найдешь верное примиряющее слово или сделаешь удачный отвлекающий маневр. Словом и делом, умелой рукой, отводи нас от опасных отмелей и рифов. И самому тебе, как человеку странствующему, семь футов под килем и семь тысяч – под крылом!
* * *
Дорогая Надя! Вы для меня загадка: я не очень представляю, как в вас уживается хард-рок и любовь к кофе и ромовым бабам, хоккей и тонкий лиризм, трезвый ум и столь легко увлекающаяся романтическая душа… Оставайтесь и впредь загадочной и непредсказуемой и радуйте нас своими неожиданными словами и поступками!
* * *
Дорогой Тим! Я не забыл ни одного из заданных вами вопросов. Я просто жду удачного или подходящего случая, чтобы на них ответить. Вы по-настоящему ищущая и восторженная душа. Желаю вам не растерять все эти свои восторги и постоянно ширить круг своих интересов. Жизнь действительно прекрасна и удивительна. Кто бы вам и что бы вам по этому поводу ни говорил. Даже если этим «кем-то» буду я…
* * *
Дорогая Лера! Приведен в восторг вашими последними работами. И если это не просто перерисовки, а по-настоящему авторские работы или даже переосмысления чьих-то чужих работ, то мои вам комплименты, а всем нам – поздравления. И не только с Новым годом, но и с новым творческим талантом на страницах нашего блога. И мой вам совет. Идите своим путем, тем, что подсказывает вам ваша интуиция и творческая жилка. Верьте лишь ей! И не поддавайтесь на искусы сомнительных модернистских экспериментов, подбрасываемые вам Левоном. Будьте сама собой. Летайте, парите, а не… зарывайтесь в землю…
* * *
И, наконец, пожелания всем нам. Вчера мы с Юлей посмотрели новый фильм. Итальянского режиссера Паоло Соррентино. Который нам очень нравится. Фильм же называется «Молодость». Всем не слабонервным рекомендуется. Так вот, в одном эпизоде там порядком постаревшая Джейн Фонда – актриса говорит своему пожизненному режиссеру: «И к черту кинематограф, надо наконец-то и просто пожить!»
Так вот, дорогие мои, я в корне не согласен с такой постановкой вопроса и готов скорее сказать: «К черту жизнь, но не творчество!» Коль скоро Бог дал нам такую возможность, коль скоро жизнь свела нас всех вместе в этот творческий союз, коль скоро злая судьба не нарушила все наши планы, – давайте и дальше творить – сочинять, рисовать, фотографировать, да все что угодно! Ибо это то, ради чего действительно стоит жить!
С Новым годом, с новым счастьем – творческого созидания!

С 2016-м!

от | Дек 30, 2015 | Поздравления

14 комментариев

  1. avatar

    Всех с Новым Годом! Новых творческих успехов! Постараюсь быть более частым гостем на этом сайте.
    Привет всем из Лондона, где я с Наташей нахожусь проездом по маршруту Ралли — Лондон — Вена — Прага — Лондон — Ралли.

    Ответить
  2. avatar

    Спасибо, дорогой Саша, за теплые слова и пожелания по случаю Нового года и Рождества!
    В моем понимании, год уходящий, год Козы, стал реальным воплощением борьбы противоположностей — женского и мужского начал — Инь и Ян. При этом, Инь — женское начало — «пассивное, податливое, мягкое..». сумело-таки совладать с мужским началом Ян — «сухое, твердое, активное…». Где пример? — спросите вы. А вот и он: Коза — Инь, спасла козла Тимура от клыков и когтей тигра Амура — Ян и оставила ему шанс на воспроизводство себе подобных. Пусть и в следующем году и всегда вечное противостояние женского и мужского начал несет Миру только мирное сосуществование, а нам — только творческое соревнование.
    Да, чуть не забыл. 7000 футов под крылом, которые ты мне пожелал, согласно и-нет калькулятору, — это всего-то 2100 метров. Мне все же хотелось бы в следующем году и пока летаю, эдак, тысяч 30 футов под крылом, не менее.

    Ответить
  3. avatar

    Дорогие друзья!

    С Новым Годом!

    Ответить
  4. avatar

    Саша, спасибо!
    Прорвемся… или отстреляемся.

    Ответить
  5. avatar

    Чтобы не заканчивать год с Калашниковым привожу статистические данные по публикациям в 2015 году. Выводов уже сделать в этом году не успею. Первая цифра — общее количество публикаций, в скобках первая и вторая половина года.
    Александр Бабков 34 (18+16)
    Андрей Казачков 9 (4+5)
    Левон Бабаян 9 (4+5)
    Тим Аксель 4 (3+1)
    Алла Лаппала 3 (2+1)
    Надежда Жукова 3 (2+1)
    Алексей Алаев 2 (1+1)
    Лера 2 (0+2)
    Иосиф 2 (1+1)
    Игорь Петров 2 (0+2)
    Андрей Кулагин 2 (0+2)
    Юлия Цхведиани 1 (1+0)

    Ответить
    • avatar

      Андрей, не смотря на то, что статистика это моя вотчина, спасибо за интересные выкладки.
      Мы с тобой хвост в хвост.
      Юля с Кулагиным расстроили…

      Дополняю: общее количество комментариев за все время превысило 4000, а количество постов приблизилось к цифре 500 (не скажу сколько точно), кто хочет стать автором юбилейного поста — спешите.

      Ответить
      • avatar

        Кулагину оправданий нет, а что касается Юли, так этот ее единственный пост был «Перепутанные страницы», который, равно как и «Деревня» Аллы, стоит пяти, а то и десяти наших.

      • avatar

        С больших талантов и спрос больше.

    • avatar

      Прямо очки по системе гол+пас :))) По сему, Бабков — лучший бомбардир Контрапункта..)

      Всех с Новым годом! Всем здоровья и больших и маленьких побед. Над собой, над ленью, над несправедливостью мира… (хотела еще ляпнуть «да хотя бы над Спартаком, но вовремя осеклась =) ) Ура! :)

      Ответить
      • avatar

        Не хотелось бы сравнений с хоккеем. Дело в том, что в хоккей в возрасте 13 или 14 лет, т.е. в самый разгар первых юношеских увлечений и любовей, мне шайбой выбили передний зуб. Так что с тех пор у меня к хоккею сложное отношение…»

      • avatar

        Шрамы украшают мужчину! Посмотрите, какой популярностью у женщин пользуется Овечкин :))))

  6. avatar

    Дорогие мои! С Новым годом! Будьте счастливы!

    Ответить
  7. avatar

    Александр, спасибо, это не копии.
    Всех с Новым годом!

    Ответить
  8. avatar

    Мои дорогие друзья! Наконец, у меня появилась возможность подойти к компьютеру и, хоть и поздно, но от всей души поздравить всех вас с наступившим уже Новым годом и состоявшимся Рождеством, как католическим, так и православным! Кажется, сегодня я уже не буду накрывать столы, сегодня я отдыхаю.
    Я хочу пожелать всем вам здоровья, благополучия, успехов и удачи во всем!
    Пусть этот сложный 2016 год будет счастливым для всех нас!
    Пусть наши семьи прирастают маленькими детками, наши дома и квартиры заполняются новыми друзьями, а книжные полки и стены пополняются новыи книгами и картинами знакомых авторов. Я желаю всей пишущей и рисующей нашей Братии вдохновения! Я желаю спокойствия и мира нашей маленькой планете!
    Я обещаю, что вернусь на наш блог с новыми рассказами. Обнимаю вас всех и целую.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *