от редакции
Редакция Контрапункта со всей искренностью поздравляет Андрея Казачкова с Днем рождения!
Мы помним, как в недалекие трудные времена Андрей поддержал Контрапункт своими нетленными воспоминаниями про Нескучный сад. Всегда рады его каждому появлению, в том числе и на других дружественных блогах.
Здоровья и творческого долголетия!
Всегда будем рады новым встречам с тобой!

Редактор

от Левона Бабаяна
Андрей!
Сегодня без портретов, но с поздравительной дружеской эпиграммой.
Написал за раз утром, так что прости за шероховатости.
Да, чтоб я тебя еще сто раз так поздравил!

Без претензий и скачков
поживает Казачков
люб он близким и друзьям
никому не роет ям
молчалив бездонный ум
интересно всем, warum
но зато без лишних слов
кто честнее нам про love
к Саду высказать бы смог
вспомнить молодость помог.

от Александра Бабкова
Нет, Андрей, нет и еще раз нет! Ты, как говорится, мне друг, но… Всему есть свои пределы.
Конечно, я сразу понял, к чему ты клонишь. Одного названия достаточно было, чтобы понять. Да и ходатаи твои многочисленные – восторженные лица в основном женского пола… Вы знаете, что сердце мое не камень и что женщинам мне как раз труднее всего отказать…
Тактика опять-таки была выбрана правильная – загодя все это начиналось и приурочивалось к известной дате… Ты, Андрей, всегда мне делаешь щедрые подарки – буквально частицами своей души и нашей общей истории делишься. Но все равно ты не вправе рассчитывать на еще более щедрые подарки в свой адрес. У меня ты уже не частицу души, а подобно Мефистофелю, всю душу просишь…
Ты все точно рассчитал и с моей поездкой на Восток. Да, там гость, чего бы он ни попросил, вынь да положь – отказать хозяин не вправе. Но мы не на Востоке, в конце концов, а на Юго-западе, а во-вторых, за какие-то 10 дней жизни там я не успел вполне проникнуться ни их привычками, ни их обычаями.
Так что извини, но подарить едва ли не самое ценное, что у меня есть, я тебе не могу. И все твои претензии на этот счет отвергну. Скорее уж Курильские острова Японии отдам. Но Нескучный сад – в твое единоличное владение?.. Никогда!
Тоже мне – «Мой Нескучный сад»… Что это еще за самоуправство?!! Нет, ни за что не соглашусь!
В крайнем случае, – и то скрепя сердце и сжав зубы, – могу согласиться на «Наш Нескучный сад». И то – скрепя сердце и сжав зубы… И то – только потому, что день рождения, и только потому, что ты мне – щедрые подарки…
А теперь – в Нескучный сад! Пойду попрощаюсь с его частицей…