«ГОЛОС»

Знакомое название? Скорее всего, вы смотрели пару выпусков или слышали об этом эфире. За границей подобные передачи идут уже давно. Вот и наше телевидение решило не отставать.
Речь однако не о передаче, нет. Речь именно о голосах — новых, звучных, до недавнего времени не известных широкой публике. Сколько же у нас талантов! Всех возрастов. И особенно детских. Так и хочется спросить: «Где вы были раньше? Почему мир о вас не знал?» Многих из них можно завтра выпускать на сцену. Легко. Запросто. Я решил расширить границы и просмотрел в Интернете и другие шоу наподобие этого: и у нас, и за границей, и целые программы, и одиночные выступления, выложенные в Интернет. Кто-то поет один в один с исполнителем, кто-то исполняет кавер. Но больше всего я удивляюсь таланту детей. В своем малом возрасте они исполняют песни так, что и многие взрослые бы позавидовали.
Если вы бываете в Интернете, захаживаете на you tube и подобные ресурсы, то скорее всего вы видели и слышали тех, чьи голоса приводят в восторг. Удивлению нет предела. Искушенное жюри, профи в сфере музыки, иногда удивляются так, что встают со своих кресел, рукоплещут, кланяются, открывают рты и округляют глаза. Их показывают крупным планом: их изумление неподдельное, настоящее, живое. Некоторые из них даже не верят своим ушам! С первого раза. Потом они немного приходят в себя, пытаются включить мозг и дать комментарий. Многие выступления зал начинает слушать, затаив дыхание. Услышав – взрывается громом аплодисментов. И здесь даже трудно сказать, кто больше не верит в происходящее: зал, жюри или сами участники. Их красивые голоса покоряют всех. Это просто изумительно!
Я слышал эти сильные, чистые, мелодичные голоса. Не пропитые, не прокуренные. Настоящие голоса, без фанеры, без компьютерной обработки. Я наслаждался. Давно я не чувствовал такого восхищения.

P.S. Упоминание про you tube – не реклама
P.P.S. Сколько есть талантов, прекрасно играющих на музыкальных инструментах, танцующих и т.д. Но как говорит Коневский – это уже совсем другая история.