«Этот фото-графический сет (смотреть здесь) сделан ровно год назад на даче одних из моих друзей, куда я приехал накануне вечером, для празднование дня рождения на следующий день.
В отличие от хозяев,  ранним утром следующего дня мне не спалось, встал, прошелся по дому, бессистемно щелкая, прихваченным по случаю фотоаппаратом, любопытные, на мой взгляд, интерьерные композиции, всё более увлекаясь причудливой игрой света и тени, в казалось бы давно знакомых уголках дома. Затем прошелся по двору, где ещё не сошел снег, однако, проталины уже обозначились.
…Отснятый материал долго пролежал нетронутым, потому что представлялось, что со стороны это может показаться слишком банальным и личным. И лишь позже, мне удалось, как кажется, найти ту графическую форму, которая позволила, в общем-то заурядную съемку представить для публичного просмотра.
Тем более, что и повод для публикации представился — очередной  день рождения, спустя ровно год. Дальше дежавю: такой же мой заезд накануне, опять бессонное утро, почти такая же погода,  — однако, в этот раз кадров не увидел…, но зато решился на публикацию прошлогодней съёмки.
Посвящаю этот сет, с легкой руки Андрея Казачкова Моим друзьям — всем родившимся весной, персонально выделяя Юлю, как несомненного соавтора данной работы.»
Левон Бабаян.

Одна из фотографий из работы «В гостях у друзей».

Ну, а в качестве бонуса публикую еще одну фотографию с той съёмки (полностью смотреть здесь), не вошедшую в основной сет, на мой взгляд, очень характеризующую внутреннюю атмосферу этого дома.

При желании оставить комментарии к работе «В гостях у друзей», делать это здесь. (ред.)