Намедни, на одном из своих архивных дисках, на котором тщетно пытался найти одно очень важное старое письмо, неожиданно наткнулся на папочку из 3-х файлов (wav), считавшиеся мною давно утерянными.
И, о чудо!…
Речь идет о моем увлечении сочинительством музыки с использованием компьютера в конце 90-х начале нулевых годов. Помнится, как просиживал ночи напролет в наушниках, чтобы не мешать спящим детям, полностью погруженный в это многотрудное занятие. Кстати, часть из сочиненного была презентована ближайшим друзьям в 2000-м году (Бабков, Кулагин, Боб и др. — должны помнить). Обложка презентационного альбома у меня сохранилась до сих пор.

К сожалению, после очередного сбоя компьютера где-то в 2002-ом весь мой архив сочиненной музыки был безвозвратно утерян. Увы, тогда я еще не уделял столько вниманию резервному копированию. Эта потеря произвела на меня столь удручающее впечатление, что я не смог заставить себя начать все  сначала.

Так вот, эти три файла оказались из одних самых первых моих опытов!

В то время я бы и не решился на их демонстрацию, учитывая их несовершенство и незаконченность, но сейчас, полагаю, они могут иметь интерес, хотя бы исторический.

В основном, музыка была “написана” в программе ACID с использованием сэмплов, с вкраплениями собственных гитарных рифов, обработанных в музыкальном редакторе.
Увы, в этих файлах некачественно сведенных в одну дорожку очень много потеряно (ну, это как импрессионистов смотреть на черно-белом ксероксе), но впечатление составить можно.

Первая композиция называется просто “Гроза”, упор сделан на гитарное соло в ее середине.
[esplayer url=»http://www.counterpoint.ru/audio/2011/0522-01.mp3″ width=»80″ height=»20″]

Вторая mix- композиция – “посвящение Gary Moore” cо вставкой его соло из «Surrender» в конце.
[esplayer url=»http://www.counterpoint.ru/audio/2011/0522-02.mp3″ width=»80″ height=»20″]
Третья – какие-то фанк-джазовые наработки.
[esplayer url=»http://www.counterpoint.ru/audio/2011/0522-03.mp3″ width=»80″ height=»20″]
Еще раз прошу не судить строго.
Просто это единственное из сохранившегося.