Поздравление от Александра Бабкова

Годы не берут участников блога. Против неумолимого бега времени у них имеется надежное средство – воспоминания.
В прошедшем году воспоминаний было предостаточно. Чего только и про что только не вспоминали! От фильмов нашей юности и чуть ли не детства до кинотеатров той же поры, от детгизовских книжек до открыток и диафильмов из далекого детства.
Самое активное участие в этом процессе принял Андрей Казачков – наш друг и попутчик, в прямом и переносном смысле. См., в частности, наши материалы из Германии – Мюнхена и Нойшванштайна и Италии – Рима. Все путевые заметки иллюстрированы фотографиями Андрея.
Велик спарринг-вклад Андрея и в творчество наших основных блогеров. Оппонируя им по тем или иным вопросам, он тем самым заставляет их оттачивать свое риторическое мастерство, совершенствовать слог и тренировать логику. Сам Андрей немногословен, неазартен и не горяч, но каждое его слово, будь то реплика или комментарий, дорогого стоит – бьет не в бровь, а в глаз и зачастую дает новый импульс или даже меняет направление дискуссии.
Сегодня, в День рождения Андрея, кроме традиционных поздравлений, нам хотелось бы пожелать юбиляру не только живой памяти, но и не менее живого воображения и творческой активности. Призываем тебя, Андрей, принимать более деятельное участие во всех форматах и во всех дискуссиях блога, а не только в тех, что касаются нашей и Всемирной истории. Открывай также свои, высказывайся, делись мыслями и впечатлениями! И дослушай, наконец, IV альбом Led Zeppelin!

И тогда на Доске юбиляров нашего блога появится в следующем году фото уже «не юноши, но мужа»…


Поздравление от Левона Бабаяна

Андрей!
Прими мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с твоим Birthday!
Спасибо, что ты есть среди нас, — без тебя все бы было по другому.
Благополучия тебе и, как следствие больше времени на «главные» дела!

Прими также от меня поздравительную открытку из моих последних экспериментов (без названия).

Что же касается традиционного музыкального поздравления, то, надеюсь тебе доставит удовольствие прослушивание старой-доброй «Papa Was A Rollin’ Stone» в исполнении The Undisputed Truth (как выяснилось, они оказывается ее спели первыми до Temptations в том же 72-ом)
[audio:2011/0405.mp3]