А. Бабков

Поздравление от Александра Бабкова

Дорогие женщины, участницы и читательницы блога Контрапункт.

Все мои попытки организовать в рамках блога достойное для вас чествование по случаю 8 марта, к сожалению, не увенчались успехом.

В частности, мне было предложено обратиться к своему паспорту, хотя мой склероз зашел еще не так далеко, чтобы не помнить свои основные паспортные данные. Свой почтовый индекс, правда, не всегда уже удается вспомнить.

Мне также было предложено почаще смотреться в зеркало. Не понятно куда чаще. Жена меня и так постоянно критикует за то, что я не отхожу от него.

В общем, все это, конечно, не без намека на возраст, но возраст, — и вы, дорогие женщины, знаете это не хуже меня, — возраст, он определяется не датой в паспорте, а совсем-совсем другим. В частности, состоянием души и тела. То о чем я не перестаю повторять на нашем блоге, и не только…

Определяется это также и тем, вспоминаешь ли ты о 8 марта задним числом или начинаешь к нему готовиться задолго загодя. И дух мой в эти дни как никогда высок. Конечно же, и весна тут имеет значение, но в первую очередь вы, дорогие женщины, независимо от того, являетесь вы или нет нашими читательницами и участницами или нет.

Это ответ еще одному участнику нашего блога, который якобы скептически относится к этому празднику вообще. Сказал бы он об этом жене!..

Но, несмотря на такое упадническое и скептическое отношение моих коллег по цеху эго-эстетических опытов, мне и одному не зазорно вас всех поздравить, ибо для меня вы являетесь неизменным источником вдохновения. Предметом – немного в меньшей степени, но я обещаю со временем исправиться.

Желаю вам роденовской «Вечной весны» в сердце и в жизни!

В качестве же виртуального подарка даю вам песню Дайаны Кролл (Daiana Krall), которая, как мне кажется, прекрасно передает состояние души и момента.

[audio:2011/0308-01.mp3]

Пишите, читайте, участвуйте! Сочувствуйте и сопереживайте! Радуйтесь, грустите и спорьте с нами! Ищите, сомневайтесь, даже ошибайтесь, но не прекращайте поиски!

Поиски чего?.. – Ну, уж это пусть каждый понимает на свой лад!

прочие поздравления

Поздравление от Андрея Кулагина




Поздравление от Андрея Казачкова

Поздравление от Левона Бабаяна

Вектор всех своих поздравлений хочу направить на единственную представительницу прекрасного пола в нашем сообществе Надежду Жукову!
Удивляет даже не то, почему она до сих пор не бросила наше “сонмище мудрствующих старцев” (за исключением, естественно А. Бабкова), а почему она это не сделала, учитывая такое различие взглядов во многих жизненных вопросах (например, со мной).
Задумываясь над этим прихожу к выводу, что нас, видимо, объединяет, по большому счету, как минимум, искренность в отношениях и нелюбовь к вранью в принципе.
А это дорогого стоит!
Надя, будь рядом с нами, мы тебя любим.

Поскольку у нас принято дарить подарки виртуальные, а также учитывая, что я сейчас. как ты, наверно, знаешь работаю над дилановской «Knockin’ On Heaven’s Door» (coming soon), дарю тебе кавер этой песни от исполнительницы, проживающей на другой от Финляндии стороне света.
[audio:2011/0308-02.mp3] Ну, и для кучи, из последних набросков «Две модели», хотя ты к моим барышням и равнодушна, но, во-первых, ничего нового нет, во-вторых, для 8-го марта сойдет…

А можно и переименовать «Две, поющие «Knockin’ On Heaven’s Door» на японском языке полуобнаженные модели»