Митя!
К тебе,  как находящемуся в данный момент ближе к Небу обращаюсь я.
Как выдастся ясная ночь (а в Вечном Городе ты с этим делом проблем испытывать не должен)  выдь (именно так, выдь) на порог своей римской виллы и взгляни внимательно на восточную часть неба.  Ты увидишь огромную планету, перепутать которую с чем-либо другим невозможно. Да,  это он – Юпитер,  главный римский Бог,  Царь Царей,  Разум Мира.
Это тот Юпитер,  поводырь древних пастухов, который, сияя во всей своей красе,  вел нас с твоим папой по горным дорогам Германии и Австрии,  равно как и по улицам Рима,  открывая закрытые двери,  вводя в мир таинств масонов и иезуитов, экспрессионистов и караваджистов.
Это тот Юпитер, поводырь Волхвов,  который в свое время привел древних мудрецов по длинному пути к яслям  Божественного Младенца (я бы здесь не стал делать аналогий  с нашим путешествием, но как знать…)
А  потом, Митя,  возьми у кого-нибудь из сослуживцев бинокль и взгляни в оный бинокль. Увидишь вокруг  сияющего белого диска хоровод из четырех спутников,  галилеевых лун  или  звезд Медичи,  как их назвал открывший их Галилей (между прочим  итальянец).
Поторопись Митя, ибо  кульминация (то есть ближайшее расстояние от Земли) Юпитера в самом разгаре, но к середине октября начнет убывать,  а следующая будет только через 12 лет, когда тебе уже будет 34,  а нам с твоим папой и сказать то рот не открывается.
А на следующий день, Митя, зайди  на Piazza del Popolo в церковь Santa Maria del Popolo . Это кстати одно из немногих мест не открывших нам по неведомым причинам свои двери во время путешествия. Но посмотри в этот раз не на полотна Караваджо, а на купол капеллы Ки джи, который   усыпан сверкающими звездами, меж которыми сияют семь планет, известных в то время астрономам, в том числе и Юпитер.  Проверь эту информацию, я не уверен в ее достоверности
И в заключение: Бог  в помощь тебе Митя в твоих бесконечных поисках прекрасного на улицах  и площадях Вечного Города,  и не пей пожалуйста  на ночь капучино!