ДР Юлии

От редакции

Юля!

Гордимся твоими достижениями, купаясь в лучах твоей славы!
Желаем творческого долголетия и оптимизма!

Редактор Контрапункта.

От Левона Бабаяна

Юлечка!

Покоя и уютного проживания.
Надеюсь, мой подарок приживется на липкинской плодородной почве и будет способствовать исполнению пожеланий.

Левон Бабаян.

От Александра Бабкова

«Годы летят, как опавшие листья…» – пел мальчишечка – мой приятель под гитару в военных студенческих лагерях году в 75-м, и все мы, бритые и немного запаршивевшие, помню, грустим под эти невеселые слова…
Зато теперь, когда уже собраны целые ворохи этих «листьев», мне совсем не грустно, потому что годы эти прошли не зря, а «листья» – уже не листья, а листы и страницы, испещренные мелким почерком и речь в них о нас, оцифро…, нет, обуквенных, а значит, неподверженных ни старению, ни умиранию, ни тлению…
Страницы твоей жизни, Юля, теперь так и вовсе скреплены в отдельную, настоящую книгу, – значит, не так уж они были и перепутаны, – и это по-настоящему «весомо и зримо». Это своеобразный памятник тебе и твоей деятельной натуре, если не на века, то уж точно на десятилетия.
Я тоже, по мере возможности, продолжаю отдавать тебе должное в своих скромных работах и, думаю, это тоже послужит делу не зря проживаемой тобою жизни. Этим я лишь частично могу отплатить тебе за то, что ты мне дала и чем ты меня одарила в этой жизни. Эмерсон – не тот, что английский музыкант, а тот, что американский философ – сказал: «Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться». Я же всю жизнь черпаю из твоего животворящего источника, а он все не оскудевает и дарит мне все новые богатства. В философии Плотина это называется «эманация» – дарение без оскудения – и является признаком божественного начала.
Я не склонен обожествлять тебя, как в былые годы, о коих мой прилагаемый рассказ, да и принадлежишь ты в куда большей мере к миру материальному, чем к миру духовному. Тем более странно, что явление эманации тебе все равно присуще: чем больше ты отдаешь, тем больше у тебя остается. Автор закона сохранения материи и энергии М.Ломоносов схватился бы за голову!
Я желаю тебе, дорогая Юля, не утрачивать этой своей чудодейственной способности и щедро делиться ею со всеми нами – родственниками, близкими, друзьями и знакомыми. Для меня же оставайся как можно дольше источником любви и вдохновения! Одним словом, да святится имя твое… Аминь.
Закончу тем, с чего начал. Да, годы летят; да, как «опавшие листья»… Но проходит зима, и на месте старых опавших листьев наливаются почки, из которых вот-вот появятся листья новые. И в этом закон непреложности и нескончаемости в том числе и нашего бытия…
Но главное, что важнее всех законов, непреложностей и нескончаемостей… это то, что скоро снова весна! Новой, свежей поросли в твоей душе, дорогая Юля! Новых тебе мыслей, идей, планов! Новых вдохновений и новых очарований! А ведь за это не грех и выпить! Тридцать-то с лишним лет спустя! Твое здоровье! Чин-чин!
И, конечно же, песня, а заодно и история, которую с известной долей воображения можно отчасти приложить к нашей с тобой:

ДР Юлии

от | Мар 25, 2016 | Поздравления

2 комментария

  1. avatar

    Весна…. Как много в этом слове для сердца женского слилось!
    Дорогая Юля! Мне кажется, то, что вы рождены в самом начале весны чудесно повлияло на Ваш характер: в нем чувствуется и бурное стремление талых вод, и мощное движение творчества, подобное ледоходу, когда сюжеты Ваших рассказов, точно льдины, громоздясь и сталкиваясь, стремятся на простор из ставших тесными привычных берегов, Ваша душа нежна и хрупка, словно первый подснежник, но обладает его же стойкостью и бесстрашием, в Вас поёт радостная, звонкая суета вернувших после долгой зимы птиц… Вы сама Весна!
    С днём рождения!

    Ответить
  2. avatar

    Мои дорогие друзья! У меня остается несколько часов до вылета в США, я вам очень признательна за теплые искренние поздравления. В этот день я почувствовала себя исключительно богатым человеком, и богатство это — вы, мои друзья. Спасибо Вам за все-все прекрасные слова и очаровательную, с детства знакомую, любимую музыку, за все ваши пожелания.
    Саша! Ты очень меня порадовал!!!
    Я улетаю на две недели со спокойной душой, что все вы живы, здоровы и любите меня.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *